среда, 2 июня 2010 г.

Смешанный альбом

После первого магнитного альбома было сделано еще несколько, ничем особым не выделяющихся. Задача несколько иного порядка встала передо мной после поездки в Хорватию. Поскольку путешествие организовывалось самостоятельно, то и возможности наши по ознакомлению с достопримечательностями были больше.Жили мы на прелестной вилле в 5 метрах от кромки воды, вблизи от Дубровника, небезосновательно считающегося "жемчужиной" Средиземноморья. Несколько раз едили в Черногорию, проехались по Боснии, Герцеговине и Сербии, пересекли побережье Хорватии с юга на север, до Сплита, чтобы увидеть другие, заслуживающие внимания города. Соответственно, и фотографий было - море, и большинство их них невозможно было не разместить в альбом!
Но где же взять такой альбом, да еще чтобы не просто сложить в него все фотографии, а сделать "рассказ" о путешествии? Выход нашелся весьма простой.
Я купила большой альбом на кольцах с пластиковыми кармашками, каждый - на 4 фотографии.И купила набор магнитных листов, которые идеально подошли к этому альбому. Таким образом, часть страниц была оформлена с комментариями и артефактами, а часть - просто служила расширенной иллюстрацией к предыдущим. Страницы чередовались, не перегружая восприятие, и охвачено было практически все. :) Альбом получился весьма и весьма увесистый, но результатом мы были довольны, он давал развернутое представление о нашей поездке, и даже подтолнул наших знакомых повторить подобное путешествие :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий